Tournois Inter-Guildeux ! Urban's Legendator I

 Envoyé le Mer 9 Nov - 13:07

Bonjour les guildeux !

Début du tournoi de la guilde : l' Urban's Legendator I !
Cagnotte TOTALE  : 21 300 000 k  + 30 Parchemins de sorts

------------------------ Règlement ------------------------
- Les matchs seront lancé une fois les participants présents, il n'y a pas d'horaire fixe on compte sur votre organisation.
- Les matchs seront par poules (donné aléatoirement).
- Les matchs s'effectueront sur une map aléatoire du goultarminator.
- Un arbitre prendra un screen de chaque victoire pour vérifier les totaux de points.
- Des points seront attribués lors des Matches de Poule, ça nous permettra de donner nos Finales.
- Victoire = 3 points / Défaites = 1 pts
- Les matchs de Poules se font en 2 fois : il faut 2 victoire pour remporter la victoire totale sur une équipe (et obtenir 3 points).

-------------------- Participants --------------------
( 1 ) Lumdy (Sram) - Nactila (Eliotrope) // (Payé)
( 2 ) Serein (Sram) - Willd (Xelor) // (Payé)
( 3 ) Sendho (Roublard) - Seakel (Iop) // (Payé)
( 4 ) Papouilles (Steamer) - Zelphyra (Cra) // (Payé)
( 5 ) Aclario (Steamer) - Fabinoution (Feca) // (Payé)
( 6 ) Shag (Osamodas) - Hioana (Zobal) // (Payé)
( 7 ) Dakwa (Huppermage) - Ninja-Baleze (Osamodas) // (Payé)
( 8 ) Feka-Shiield (Feca) - Rugby (Cra) /Remplaçant Tator / (Payé)

-------------------- Matchs Poules--------------------

Affrontement en deux matchs gagnants :
- Instance A Map VII pour le premier matchs
- Instance A Map II pour la revanche
- Instance A Map IX pour la belle (si besoin)

Poule A composée des teams : ( 1 ) - ( 4 ) - ( 5 ) - ( 6 )
Matchs :
( 4 ) Vs ( 6 )
( 5 ) Vs ( 4 )
( 5 ) Vs ( 6 )


Points :
( 1 ) : 9 (3 Victoires / 0 Défaites)
( 4 ) : 1 (0 Victoires / 1 Défaites)
( 5 ) : 1 (0 Victoires / 1 Défaites)
( 6 ) : 1 (0 Victoires / 1 Défaites)

Poule B composée des teams : ( 2 ) - ( 3 ) - ( 7 ) - ( 8 )
Matchs :
( 2 ) Vs ( 7 )
( 3 ) Vs ( 7 )
( 3 ) Vs ( 8 )
( 7 ) Vs ( 8 )

Points :
( 2 ) : 4 (1 Victoires / 1 Défaites)
( 3 ) : 3 (1 Victoires / 0 Défaites)
( 7 ) : ? (0 Victoires / 0 Défaites)
( 8 ) : 1 (0 Victoires / 1 Défaites)


Dernière édition par Lumdy le Lun 28 Nov - 9:09, édité 1 fois
Lumdy

avatar


Messages : 438
Date d'inscription : 08/11/2016
Age : 20
Localisation : Bayonne

Voir le profil de l'utilisateur

 Envoyé le Ven 11 Nov - 13:20

Le tournoi durant beaucoup plus longtemps que prévu, nous allons fermer les phases de Poule Dimanche à minuit !
Seront qualifiées, les 2 équipes de chaque poule (A et B) ayant le plus de points !

Les matchs de demi-finale et de finale auront des jours et heures précises.

Lumdy
Lumdy

avatar


Messages : 438
Date d'inscription : 08/11/2016
Age : 20
Localisation : Bayonne

Voir le profil de l'utilisateur

 Envoyé le Lun 28 Nov - 9:19

Voici les teams pour le tournoi :

-------------------- Participants à la Finale --------------------
(1) Lumdy (Sram) - Papouilles (Steamer)  (9 points) et (1) on trouve une moyenne de 5 points
(2) Serein (Sram) - Willd (Xelor) // (4 points)
(3) Sendho (Roublard) - Seakel (Iop) // (3 points)

* La team 4 a été disqualifié, Zelphyra a du faire une pause pour ses examens ; De plus Nactila a quitté la guilde, de ce fait la team (1) est désormais :

(1) Lumdy (Sram) - Papouilles (Steamer)

* 3 équipes de la Poule A étaient à égalité (1 point), on a donc réalisé un tirage au sort sur le site : http://www.dcode.fr/tirage-au-sort-nombre-aleatoire

-------------------- Matchs de Finale --------------------
Affrontement en un match gagnant. Les matchs se feront :
- Instance A map VIII = Premier match
- Instance A map III = Revance
- Instance A map I = La Belle

-------------------- Date Matchs --------------------

- Samedi 3 Décembre, créneaux horaire 19h - 22h  : Team (1) VS Team (2)
- Samedi 3 Décembre, créneaux horaire 19h - 22h  : Team (1) VS Team (3)
- Samedi 3 Décembre, créneaux horaire 19h - 23h  : Team (2) Vs Teams (3)

- Les matchs se feront en une seule victoire écrasante
- Le système de point est le même que pour les matchs de qualification
- Les teams qui ne seront pas présentent dans ce créneaux horaire seront disqualifié.
- Si toutes les teams ne sont pas complètes le matchs sont reportés au lendemain (Dimanche 4 Décembre). Egalement, si les teams ne seront pas présentent le dimanche, elles seront disqualifiées.

N'hésitez pas à poser des questions aux BD ou moi même pour plus de précision.

Merci,
Lumdy
Lumdy

avatar


Messages : 438
Date d'inscription : 08/11/2016
Age : 20
Localisation : Bayonne

Voir le profil de l'utilisateur

 Envoyé le Lun 5 Déc - 9:20

Le tournoi Urban's Legendator I est enfin fini !

La team Sendho/Seakel a été disqualifié car non présente pour les matchs de finales (désolés mes loulous).
La team vainqueur est Lumdy/Papouilles (j'ai envie de dire pas étonnant étant donné qu'on est des PGM Razz)

La récompense a été de 23 475 000 et 30 parchos de sorts pour la team vainqueur (soit 11 737 500 kamas et 15 parchos de sorts par personne)
et de 7 525 000 kamas pour la team perdante (soit 3 762 500 kamas par personne).


Pour le second tournoi les matchs se feront en 4vs4, toujours sur les maps du Goultarminator. Cependant au vu des nombreuses difficultés d'organisation qu'il y a eu lors du premier tournoi, les règles seront plus strict (disqualification des teams si elles ne sont pas présentent lors des horaires des matchs / des tranche d'horaires fixes pour les matchs).
A vous de nous dire si on refait une participation minimum pour participer (pour l'Urban's Legendator I, la participation minimum était de 200 000kamas, ce qui a permis un gros gain de kamas pour les vainqueurs).

L'Urban's Legendator II sera programmé lors des petites vacances de Noël OU lors des petites vacances de Février !

Bisou bisous
Lumdy

avatar


Messages : 438
Date d'inscription : 08/11/2016
Age : 20
Localisation : Bayonne

Voir le profil de l'utilisateur

 Envoyé 

Contenu sponsorisé




- Sujets similaires